Здравствуйте, подскажите пожалуйста, открывала ИП но передумала работать, Ип закрыла но пришел налог в 9100 рублей, никакх финансовых операций по счетам не было

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, открывала ИП но передумала работать,Ип закрыла но пришел налог в 9100 рублей,никакх финансовых операций по счетам не было.

, Юлия, г. Барнаул
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Это не налог а страховые взносы которые уплачиваются в фиксированном размере за год около 40 тыс рублей. Если год не прошёл то пропорционально времени существования ИП.

Их оплата не зависит от того велась ли деятельность и были ли доходы

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.