8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой максимальный процент займ законно может "накинуть"?

Здравствуйте! Брала займ в 2021 году 16000. Сейчас мне про него напомнили и должна я 40000

Разве максимальный процент не до 32000х тысяч?

Какой максимальный процент займ законно может «накинуть»?

, Лена, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Какой максимальный процент займ законно может «накинуть»?

 Добрый день!

 
С 01 января 2020 года до 30 июня 2023 года (включительно) максимальная переплата по займу не могла превышать взятую сумму более чем в 1,5 раза. На сегодняшний момент, в 2023 году, вы переплатите по микрозайму максимум в 1,3 раза от взятой в долг суммы.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Неужели так законно признавать наследниками только по прописке?
Отец умер в 2021 году. Был кредит без страховки. На момент смерти отца я была прописана в их доме. В наследство не вступала. Банк подал на нас с матерью в суд, требуя погасить долг умершего. Районный суд изучил все материалы дела и вынес решение, раз мы в наследство не вступали, платить долг умершего не должны. Банк подал в областной суд. Областной суд признал меня фактической наследницей и обязал платить долг отца. Карты все заблокированы приставами и снимают половину от в них начислений. Законно ли, что суд установил меня фактической наследницей? Я не проживала в доме отца. Я замужем и имею двух детей. Проживала всегда отдельно до приобретения собственного жилья. Я не обслуживала дом отца, не ухаживала за ним, не платила налоги , коммунальные платежи. И составляется ли какой-то акт о признании меня фактической наследницей с подписями? Или просто суд решил что я должна и всё? Неужели так законно признавать наследниками только по прописке? Апелляционный суд не изменил решения областного суда, а верховный вовсе отказал о рассмотрении дела. Как быть, что делать?
, вопрос №4035057, Ника, г. Калининград
Все
Я на сво Взял до отъезда в МФО займы Рассчитывал после первой
Я на сво Взял до отъезда в МФО займы Рассчитывал после первой же зарплаты все вернуть Все вернул Кроме одной Она просто не открывала личный кабинет Не приходило смс Кредитные каникулы оформлены Было еще в ноябре Сейчас уже март В личный кабинет я так попасть и не могу Висит «подтвердите что вы на сво» Скинул в поддержку скрин Его приняли Поблагодарили за него И все Зайти так и не могу Обещали смс с суммой на телефон СМС так и нет Время идет А процент так дикий 228 годовых
, вопрос №4034294, Константин,
Гражданское право
У просрочка по кредитной карте, мне через суд присудили с процентами выплачивать можно ли так же них через суд чтобы выплатить без процентов, Иресть закрыть ту сумму которую мы взяли с карты?
Здравствуйте расскажите пожалуйста! У просрочка по кредитной карте, мне через суд присудили с процентами выплачивать можно ли так же них через суд чтобы выплатить без процентов ,Иресть закрыть ту сумму которую мы взяли с карты?
, вопрос №4034028, Дарья, г. Кемерово
1440 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возврат займа происходит от компании резидента РФ зарегистрированной в США на личный счет того же самого резидента РФ в банке США
Здравствуйте! Является ли законной валютная операция если происходит возврат займа от американской КИК (компания задекларирована в налоговой РФ) физическому лицу, резиденту РФ на его личный зарубежный счет в банке США (о котором так же уведомлены налоговые органы РФ и ежегодно подаются отчеты о движении средств), т.е. возврат займа происходит от компании резидента РФ зарегистрированной в США на личный счет того же самого резидента РФ в банке США. Если данная операция является законной, то при каких условиях, если незаконной то тоже хотелось бы получить пояснения согласно регулярно вносимым изменениям в законодательство РФ? Заранее спасибо!
, вопрос №4033970, Максим, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какое будет решение, и все это законно?
Здравствуйте, сегодня на торговую точку пришла проверка а вместо Ип там стоял папа . Он не иметь право торговать .А Ип вышел на 20-30 минут .Написали протокол и сказал ответ будет через суд .Протокол не показали а папа подписал что то но не знает что . Какое будет решение,и все это законно?
, вопрос №4033973, Рузанна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2023