Какой максимальный процент займ законно может "накинуть"?

Здравствуйте! Брала займ в 2021 году 16000. Сейчас мне про него напомнили и должна я 40000

Разве максимальный процент не до 32000х тысяч?

Какой максимальный процент займ законно может «накинуть»?

, Лена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какой максимальный процент займ законно может «накинуть»?

 Добрый день!

С 01 января 2020 года до 30 июня 2023 года (включительно) максимальная переплата по займу не могла превышать взятую сумму более чем в 1,5 раза. На сегодняшний момент, в 2023 году, вы переплатите по микрозайму максимум в 1,3 раза от взятой в долг суммы.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.