8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне необходима справка о "Семейном Положении", мне необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства (прописки), или в ЗАГС где регистрировался брак?

Здравствуйте. Порекомендуйте пожалуйста... Мне необходима справка о "Семейном Положении", мне необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства (прописки), или в ЗАГС где регистрировался брак? Могу получить данную справку без "свидетельства о разводе", т.е. при наличии Паспорта и оплаты Гос.Пошлины?

, Станислав, Севастополь
Васиф Рагимов
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте.

Для получения справки Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства. Необходимо будет предоставить свидетельство о разводе, если бра был расторгнут, квитанцию об оплате госпошлины, паспорт. 

Без свидетельства о разводе Вы неи сможете получить справку.

С уважением В.Рагимов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как подать на определение места жительства ребёнка с мамой когда родители не в браке чтобы ребёнок проживал с мамой
Как подать на определение места жительства ребёнка с мамой когда родители не в браке чтобы ребёнок проживал с мамой
, вопрос №4029606, Марина Кислицина, г. Якутск
Все
Можно ли получать региональные льготы по фактическому месту проживания
Можно ли получать региональные льготы по фактическому месту проживания, так как временная регистрация отстутствует? Есть только регистрация по месту жительства в другом регионе РФ. Напишите закон , статью об этой информации
, вопрос №4029429, Лана, г. Ставрополь
Трудовое право
Я сейчас нахожусь в госпитале после осколочного ранения обеих ног, положена ли мне реабилитация по месту жительства?
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в госпитале после осколочного ранения обеих ног, положена ли мне реабилитация по месту жительства?
, вопрос №4029369, Александр, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Могу ли я одна съездить или по закону необходим муж тоже?
Я и мой жених граждане РФ, на данный момент проживаем в Грузии. Хотим зарегистрировать брак в Грузии соответственно. Я хочу в дальнейшем взять его фамилию, мне необходимо будет сменить документы в РФ. В связи с чем вопросы: 1. Необходимо ли мне делать перевод свидетельства о браке на русский у нотариуса? 2. Необходимо ли ставить какие-либо печати на свидетельстве? 3. Что мне нужно сделать со свидетельством о браке, пока я нахожусь в Грузии вообще? 4. Нужно ли как-то регистрировать документ в органах юстиции и МИД РФ, пока я нахожусь в Грузии? Или это можно сделать по приезде в РФ? Сколько займет времени? Есть ли какие-то сроки? 5. Я так понимаю, мне необходимо в течение 30 дней поменять фамилию? 6. Какой вообще алгоритм действий в РФ? Необходимо ли мне идти в ЗАГС и подавать заявление на смену фамилии согласно свидетельству о браке? 7. Могу ли я одна съездить или по закону необходим муж тоже? 8. Если будут какие-то проблемы, я могу же просто изменить фамилию на основании того, что я имею право на изменение фамилии просто по своему желанию?
, вопрос №4029282, Анастасия, г. Москва
Миграционное право
Может ли гражданин Узбекистана имеющий собственное жильё и регистрацию по месту жительства, зарегистрировать совершеннолетнего ребёнка гражданина Узбекистана?
Здравствуйте. Может ли гражданин Узбекистана имеющий собственное жильё и регистрацию по месту жительства, зарегистрировать совершеннолетнего ребёнка гражданина Узбекистана?
, вопрос №4028318, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2023