Ситуация такая, с бывшей гражданской женой после развода остался ребёнок, я исправно помогал материально по

Здравствуйте! Ситуация такая, с бывшей гражданской женой после развода остался ребёнок, я исправно помогал материально по усному договору, по исполнении 18 лет я прекратил отправлять деньги, так как сын сам начал работать, бывшую жену это не устроило, и она подала на алименты, после исполнения 18лет сыну, имеет ли она на это право?

, Николай, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай!

Инвалидность у ребенка имеется?

Уточните.

Николай
Клиент, г. Москва
Нет
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Николай, бывшая гражданская жена и ее дети не имеют к вам никакого отношения, если не установлено отцовство. Тем более после 18 лет не может быть речи об алиментах.

Николай
Клиент, г. Москва
Ребёнок записан на меня.

Алименты выплачиваются до 18 лет, если ребенок не инвалид.