Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Установление отцовства

Здравствуйте.Я жил с девушкой гражданским браком.после того как мы расстались,узнал что она беременна.Родила дочь в течении 9месяцев.Уверяет меня что ребёнок не мой.а я убеждён что дочка от меня.что вы мне посоветуете?

12 Марта 2014, 12:23, вопрос №393047 Дмитрий, г. Саракташ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Семейный кодекс РФ. Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства.
    Возможно, потребуется проведение генетической экспертизы ДНК

    12 Марта 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats