8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подкажите пожалуйста возможно ли такое?

был осужден по ст.228 ч 1. на 10 месяцев условно. 13 декабря будет ровно 10 месяцев. и мне не ясен вопрос о закрытии судимости. судья сказал что по истечению срока,судимость будет закрыта.Уточнил у инспектора по поводу этого,он ответил что если где то будет спрос о том судим ты или нет,говори или пиши нет, так ли это? собираюсь оформляться офф. на работе,и учитывая слова судьи иинспектора,не придеться ждать сколько там лет? подкажите пожалуйста возможно ли такое?

, Сергей, г. Александров
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Сергей!

Судимость погашается по правилам, указанным в Уголовном Кодексе РФ. В статье 86 УК РФ сказано так:

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

То есть когда закончится установленный Вам испытательный срок, Ваша судимость будет считаться погашенной.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли законным способом списать недостающие узлы оборудования и материалы?
Добрый день. Работаю на промышленном предприятии на руководящей должности. Предприятие работает не стабильно, должностные лица увольняются или их переводят. По ряду причин их подотчет ( оборудование, малоценное оборудование, товарно-материальные ценности) передали мне. После приемки оборудования, спустя время, было выявлено, что на некотором из них отсутствуют комплектующие - электродвигатель, зап.части и т.д. Оборудование не новое. Также не хватает около 100 кг. меди, которая образовалась от списания оборудования. В ближайшее время планируется переход предприятия, на котором я работаю, новому владельцу. Отсюда вопрос: может ли новый владелец потребовать возместить недостачу в полном объеме или можно рассчитывать на поэтапную выплату ( с зарплаты), так как пропажа произошла не по моей вине? Возможно ли законным способом списать недостающие узлы оборудования и материалы?
, вопрос №4009482, Александр, Луганск
Семейное право
Возможно ли, в последствии, продать данную квартиру при прописке несовершеннолетних детей?
Хотим приватизировать квартиру, в ней прописаны мама, я, две сестры и двое детей одной из сестёр, оба ребёнка несовершеннолетних, одному 14, другому 10. Данную квартиру выдавали матери и отцу при рождении двоих детей. Вопрос: можно ли приватизировать квартиру и в чьей собственности она будет? Возможно ли приватизацию сделать только на мать, или же собственникам данной квартиры станут дети? Возможно ли, в последствии, продать данную квартиру при прописке несовершеннолетних детей?
, вопрос №4008585, Эльдар, г. Москва
Наследство
Возможно ли забрать объект залога в таком случае?
Вечер добрый,ситуация такова. Недвижимость внесена в залог. Залогодатель не вернул залогодержателю сумму залога в отведенный срок. Позже залогодатель умер,так и не вернув долг. У залогодателя осталось 2-е несовершеннолетних детей и мать, кот.становятся наследниками. Возможно ли забрать объект залога в таком случае? Договор залога и расписка, написанная залогодателем собственноручно у нас есть.
, вопрос №4008571, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли отменить дарственную и как это сделать?
Добрый вечер. Хочу уточнить несколько моментов: Отец оформил дарственную на свою часть дома на жену, через некоторое время их отношения ухудшились, сейчас она временно не проживает в доме, закрыла комнаты на замок, вещи отца перенесла в комнату к его сестре, владеющей второй половиной дома. Приезжая периодически, угрожает его сестре и ему, привозит с собой подруг в качестве гаранта, что с ней ничего не случится.. Сестра отца имеет право инвалидность, вся эта нервная ситуация негативно сказывается на ее здоровье. В настоящее время отец с женой не разведены, но она ограничила его доступ к недвижимости. Договор дарения еще не зарегистрирован в росреестре. Возможно ли отменить дарственную и как это сделать? Дарственная оформлена у нотариуса. В момент оформления дарственной жена отца являлась сотрудником полиции. Сейчас на на пенсии
, вопрос №4008445, Мира, г. Москва
Семейное право
Возможно ли сделать это в ускоренном режиме и сколько это стоит?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я из новоприсоединенных территорий РФ (Запорожская обл., г. Бердянск). Так как я на данный момент не проживаю по месту прописки (Бердянск), могу ли я податься на получение паспорта в Москве? (не по месту жительства) Какие сроки его получения? Возможно ли сделать это в ускоренном режиме и сколько это стоит? Спасибо
, вопрос №4008263, Влада, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2023