Какие аргументы или статью можно применить в данном случае?

Доброй ночи!.Я хочу уволиться одним днём, перечитала много статей,т.е надо договориться с начальством,нет такой статьи,что я должна отработать 2 недели.Нас в коллективе 6 человек,у всех недоработки,обратите внимание недоработки,у нас 36 часовая норма,у кого-то недоработка270,у кого 190.Организация государственная,оплата по норме проходит,а люди не работают,так как штат большой.Какие аргументы или статью можно применить в данном случае?

, Ольга, г. Вологда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Статья, согласно которой требуется отрабатывать 2 недели перед увольнением по собственному желанию, есть — статья 80 Трудового Кодекса РФ. Там сказано, что работник имеет право не отрабатывать, если есть объективные причины, делающие продолжение работы невозможным (выход на пенсию, переезд в другой город, поступление на учёбу и т.д.). Перечень таких причин не исчерпывающий, возможны варианты применительно к каждому работнику. Если администрация и сама может быть заинтересована в прекращении трудовых отношений, можно договориться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!