8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли включить в алименты половину оплаты за обучение несовершеннолетнего ребенка?

Как можно взыскать алименты, если ответчик получает зп не официально? Можно ли включить в алименты половину оплаты за обучение несовершеннолетнего ребенка?

, Катерина, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый день, Екатерина! При отсутствии у плательщика алиментов постоянного стабильного заработка, алименты могут быть установлены судом в твердой денежной сумме (статья 83 Семейного кодекса РФ). Алименты устанавливаются в зависимости от финансового и материального положения плательщика и получателя алиментов, поэтому точный размер алиментов установит суд. 
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат. Отблагодарить юриста Вы можете по соответствующей ссылке в его профиле под фотографией, а также положительно оценив ответ на вопрос.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ипотека
Можно ли оформить ипотеку на покупку ее доли?
Здравствуйте! Если возможно, проконсультируйте пожалуйста. Мы с соседкой владели домом в долях 1/2. У нее отдельный вход, все сети. Год назад она умерла. Дети вступили в наследство и продают. У меня есть около половины стоимости. Можно ли оформить ипотеку на покупку ее доли?
, вопрос №3983756, Елизавета, г. Астрахань
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за детей?
Здравствуйте. Был куплен дом у свекрови с участием материнского капитала. Оформлен на 4 собственников, из них двое несовершеннолетних детей. Можно ли получить налоговый вычет за детей? Или возможно только за себя?
, вопрос №3983630, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли что-то сделать с этим?
здравствуйте. у моего парня погиб отец на войне. его семье перечислили деньги, +100к собрали сослуживцы в память и поддержке. его мама пропивает эти деньги, она потратили огромную сумму на алкоголь. редко даёт деньги сыну, не смотря на то, что он студент и ему нужна финансовая помощь(он несовершеннолетний) . его мама продолжает тратить деньги на алкоголь, жить начали плохо. в его семье ещё 2 брата, один в 7 классе, другой годовалый ребенок. за младшим (годовалым) она не может смотреть из-за каждодневной пьяности, один раз потеряла его, оказался у соседки. можно ли что-то сделать с этим?
, вопрос №3983449, Алина, г. Иркутск
Военное право
Хочет подать документы на высшее образование, на очную форму обучения специальность (психолог) Можно ли еще раз воспользоваться отсрочкой, или это уже невозможно?
Здравствуйте , хотелось уточнить про отсрочку от армии. Парень ему 19 лет , после школы поступил в колледже не доучился , отчислился сам. Сейчас у него отсрочка на 6 месяцев от армии. Хочет подать документы на высшее образование, на очную форму обучения специальность (психолог) Можно ли еще раз воспользоваться отсрочкой, или это уже невозможно?
, вопрос №3983248, Ольга, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте Считается ли интимная переписка между несовершеннолетними детьми законно?
Здравствуйте Считается ли интимная переписка между несовершеннолетними детьми законно?
, вопрос №3982685, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2023