Ситуация такая, купили автомобиль в 2014 году через автосалон, автомобиль 2013 года

Добрый вечер. Помогите пожалуйста найти судебную практику . Ситуация такая , купили автомобиль в 2014 году через автосалон , автомобиль 2013 года . Оказался в залоге у банка . Предыдущий хозяин долг не погасил . Нужна практика судебная о признании меня добросоветсным потребителем . Запись в реестре о залоге появилась только в 2017 году . Но проблема в том что в закон о реестре появился только в июле 2014 года и как я могла проверить авто на залог не понятно.

, Любовь Витальевна Плетнева, г. Покров
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Подавайте иск в суд о признании Вас добросовестным приобретателем.

С, уважением

Любовь Витальевна Плетнева
Клиент, г. Покров
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Дело в том, что уже было вынесено заочное решение о котором я узнала позже. На данный момент процес. Срок восстановлен и заочное решение отменено. Сейчас я так понимаю должна подать возражение на исковое заявление или иск все же тоже ????
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Уважаемая Любовь Витальевна!

К сожалению в вашей сложившейся ситуации, права на залоговое имущество сохраняется за банком это первое.

Второе вы как добросовестный преобретатель данного залогового имущества (транспортного средства), имеете право обратиться с исковым заявлением в судебном порядке.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!