8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация такая, купили автомобиль в 2014 году через автосалон, автомобиль 2013 года

Добрый вечер. Помогите пожалуйста найти судебную практику . Ситуация такая , купили автомобиль в 2014 году через автосалон , автомобиль 2013 года . Оказался в залоге у банка . Предыдущий хозяин долг не погасил . Нужна практика судебная о признании меня добросоветсным потребителем . Запись в реестре о залоге появилась только в 2017 году . Но проблема в том что в закон о реестре появился только в июле 2014 года и как я могла проверить авто на залог не понятно.

, Любовь Витальевна Плетнева, г. Покров
Денис Власков
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Подавайте иск в суд о признании Вас добросовестным приобретателем. 

С, уважением

1
0
1
0
Любовь Витальевна Плетнева
Любовь Витальевна Плетнева
Клиент, г. Покров
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Дело в том, что уже было вынесено заочное решение о котором я узнала позже. На данный момент процес. Срок восстановлен и заочное решение отменено. Сейчас я так понимаю должна подать возражение на исковое заявление или иск все же тоже ????
Надежда Романенко
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Уважаемая Любовь Витальевна!

К сожалению в вашей сложившейся ситуации, права на залоговое имущество сохраняется за банком это первое.

Второе вы как добросовестный преобретатель данного залогового имущества (транспортного средства), имеете право обратиться с исковым заявлением в судебном порядке.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Ситуация такая: искали с товарищем закладку с гашишем, но ничего не нашли
Здравствуйте. Ситуация такая: искали с товарищем закладку с гашишем, но ничего не нашли. Нас задержали на месте и отвезли в отдел. При себе ничего запрещëнного не было. Телефоны в которых были координаты и фотография места изъяли. Мы честно рассказали всë следователю и шли на сотрудничество. Подскажите, можно ли рассчитывать на условный срок и что можно сделать, чтоб этому поспособствовать?
, вопрос №4016655, Даниил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как поступить в данной ситуации юридически?
Добрый день, моей тёте пришло письмо от ПКБ о новом кредите и указано,что она когда то в далёком 2014 году брала кредит и не выплатила его,а сейчас вы должны на оплатить вот такую сумму. Кредит она реально брала и не один,но уже не помнит покасила она его точно или нет. Как поступить в данной ситуации юридически?
, вопрос №4015686, Христина, г. Волгоград
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, ситуация такая играл на зарубежной букмекерской конторе, переводил и выводил средства и мне пришла блокировка на карту сбербанка по ст 115 фз
Здравствуйте, ситуация такая играл на зарубежной букмекерской конторе, переводил и выводил средства и мне пришла блокировка на карту сбербанка по ст 115 фз
, вопрос №4014887, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте купили автомобил новый у автосалон официально утилизационных сбор не оплачено в договоре это не указано как мне быть
Здравствуйте купили автомобил новый у автосалон официально утилизационных сбор не оплачено в договоре это не указано как мне быть
, вопрос №4014689, Баха, г. Иркутск
Пенсии и пособия
2 из них хотим продать: Один автомобиль покупали за 50, хотим продать за 80, срок уже более 3 лет Второй автомобиль за 60, а продать за 100, 3-х лет еше не прошло
В собственности семьи имеется 3 автомобиля. 2 из них хотим продать: Один автомобиль покупали за 50, хотим продать за 80, срок уже более 3 лет Второй автомобиль за 60, а продать за 100, 3-х лет еше не прошло. Подскажите как правильно поступить для получения пособия
, вопрос №4014208, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2023