Выставили штраф на сумму около 30 тысяч рублей, утверждая что при несвоевременной оплате, дело будет передано в суд, в результате которого могут лишить прав на 1, 5 года или поест на 14 суток

При парковке на автомобили каршеринга был поврежден передний бампер об столб ! Выставили штраф на сумму около 30 тысяч рублей, утверждая что при несвоевременной оплате, дело будет передано в суд, в результате которого могут лишить прав на 1,5 года или поест на 14 суток.

По факту это порча их имущества, но мне серовно страшно ,нужна помощь

  • IMG_0382
    .jpeg
, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Как давно произошел инцидент?

Лишить Вас прав могут, если с момента ДТП прошло не более 90 дней. Если больше, то срок давности привлечения к административной ответственность истек, и лишить Вас прав за оставление места ДТП либо назначить иное наказание нельзя.

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/66a4b2666eea5f75cd1e947452b66bf52bf024d8/

Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Выставили штраф на сумму около 30 тысяч рублей, утверждая что при несвоевременной оплате, дело будет передано в суд, в результате которого могут лишить прав на 1,5 года или поест на 14 суток. По факту это порча их имущества, но мне серовно страшно, нужна помощь

вы совершили ДТП

При парковке на автомобили каршеринга был поврежден передний бампер об столб   Вам следовало вызвать ГИБДД   Поскольку Вы этого не сделали, вам и вменяют возможность лишения прав