Здравствуйте, скажите пожалуйста, положены ли алименты ребенку после 18лет учится на платной основе

Здравствуйте, скажите пожалуйста,положены ли алименты ребенку после 18лет учится на платной основе

, Надежда, г. Иркутск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Надежда,   алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей, то есть до 18 лет. При этом не имеет значения, обучается ребенок на очном обучении после 18 лет или нет.

Маргарита Дядева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер, Надежда.

После достижения 18 лет выплаты от родителей детям больше не положены.