Достаточно ли составления брачного договора, или еще что-то необходимо сделать?
Здравствуйте. Ситуация такая, муж играет, ставит ставки. Хочу обезопасить себя и детей в имущественном плане. Достаточно ли составления брачного договора, или еще что-то необходимо сделать?
Здравствуйте, Ирина!
Брачным договором регулируются только имущественные отношения между супругами. Лучше разделить и доходы и расходы, а о содержании детей составить отдельное алиментное соглашение.
Больше ничего сделать не сможете, кроме как физически разъехаться и сепарировать бытовые вещи (и чтобы разная регистрация по месту жительства была) — это чтобы приставы не пришли в общую квартиру и не забрали, например, бытовую технику и т.п. вещи, на которые может быть обращено взыскание. Ну или в брачном договоре прям расписывать по серийным номерам — что чье.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).