Взяли в долг, отдали часть суммы, остальную договорились по частям
, Дарья Скученкова, г. Москва
Андрей Логинов
Дарья!
По общим правилам Гражданского Кодекса РФ стороны вправе определить любой удобный для них порядок возврата долга в рамках закона, можно и в рассрочку возвращать, как договоритесь. Если условия договорённости нарушаются и долг не возвращается, вторая сторона имеет право обратиться в суд и там требовать исполнения обязательств на согласованных условиях.
Всего доброго!