8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, между мной и АНО был заключен ученический договор, согласно которому, после успешной сдачи экзаменационной сессии, меня назначат директором филиала АНО

Добрый день, между мной и АНО был заключен ученический договор, согласно которому, после успешной сдачи экзаменационной сессии, меня назначат директором филиала АНО. Но в силу обстоятельств (не по моей вине и инициативе) мне предложили заключить трудовой договор уже на должности заместителя директора, который я был вынужден подписать. По прошествии 6 месяцев мне непрозрачно намекают о переводе в другой филиал или увольнении по собственному, что делать? За учебу платило АНО и выплачивала стипендию. Трудовой договор заключен на 3 года.

, Андрей, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

Вы задали вопрос 

что делать?

 но не указали, а какого результата именно Вы хотите достичь? Стать директором филиала, остаться на своей должности, перевестись в другой филиал, уволиться без возмещения по ученическому договору или еще что-то? 

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, сначала сформулируйте свою цель.

А потом Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных). 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Стать директором в данной ситуации вероятность ничтожна, остаться на этой должности с этим руководством тоже ничтожна, перевестись в другой регион возможно, но крайне не желательно, остается увольнение, но по разным причинам. По договору, если сотрудник увольняется по неуважительным причинам, выплачивается сумма затрат на обучение. Нарушений условий договора с моей стороны нет. Меня «подводят» к увольнению по собственному, но у меня вопрос, нет ли в данной ситуации «упущенной выгоды»? Либо разойтись «полюбовно», на что мне и намекают?

Термин «упущенная выгода» в трудовых отношениях не применяется, кроме случаев, когда трудовое законодательство регламентирует ответственность работника за материальный ущерб (возмещается только реальный ущерб, но не упущенная выгода). 

У Вас есть два варианта действий, которые я могу предложить, не видя документов:

1. увольнение по собственному желанию и отказ возместить расходы на обучение в связи с неисполнением работодателем обязанности предоставить работу директора филиала. Возможно, придется защищаться в суде. 

2. увольнение по соглашению сторон с одновременным расторжением ученического договора (в т.ч. — без возмещения той или иной стороне).

Если хотите разобрать оба варианта или один из них, представив документы — добро пожаловать в чат на платную консультацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: Не будет ли проблем у нотариуса с соглашением о разделе имущества на машину, тк часть денег за покупку машины не имеет отношения к жене, тк старая машина покупалась не в браке?
Добрый день. Была куплена машина в браке, далее муж собирается заключенить соглашения о разделе имущества на машину и передать полностью машину жене. Далее жена перерегестрирует машину на себя в ГИБДД. Машина была куплена в Trade-in - обмен старого товара на новый с доплатой. Старая машина была куплена мужем не в браке. Новая в браке. Вопрос: Не будет ли проблем у нотариуса с соглашением о разделе имущества на машину, тк часть денег за покупку машины не имеет отношения к жене, тк старая машина покупалась не в браке?
, вопрос №4030786, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Какие возможные действия со стороны ООО и правовые основания
Между государственным органом и ООО был заключен муниципальный контракт. После истечения срока действия контракта ООО продолжило выполнять работы в рамках муниципального контракта. Через 6 месяцев после истечения срока действия контракта государственный орган расторг муниципальный контракт на основании решения об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта. До даты расторжения ООО выполняло работы по муниципальному контракту, которые передало в государственный орган после расторжения. Государственный орган не оспорил факт выполнения работ, но и не подписал документы, подтверждающие их выполнение. Какие возможные действия со стороны ООО и правовые основания. Спасибо.
, вопрос №4030770, Андрей Орлов, г. Псков
486 ₽
Автомобильное право
На момент передачи машины супруге срок владения машины мужем был менее 3х лет
Добрый день. Была куплена машина в браке, далее была передана от мужа к супруге по соглашению о разделе имущества. Перерегестрированна в ГИБДД. На момент передачи машины супруге срок владения машины мужем был менее 3х лет. Важный момент: супруги нерезиденты РФ. Если супруга соберется продать машину через пол года или год, тогда совместный срок владения машиной составит уже более 3х лет, нужно ли будет платить НДФЛ с ее продажи учитывая, что супруга будет нерезидентом РФ?
, вопрос №4030697, Дарья, г. Москва
Семейное право
Добрый день у меня есть дом в Салехарде, но я хотела обналичит свой маткап на покупку жилья в Дагестане, млгу ли я через ПФР обналичить?
Добрый день у меня есть дом в Салехарде,но я хотела обналичит свой маткап на покупку жилья в Дагестане, млгу ли я через ПФР обналичить?
, вопрос №4030169, Абашка, г. Тамбов
Все
Добрый день ситуация такая был осужден по 2642 Был лишён
Добрый день, ситуация такая, был осужден по 264.2. Был лишён условно на 3 года условно и 3,6 лишение прав, испытательный срок отмечался, был снят с испытательного на отметки ходить перестал, теперь меня зовут по второму наказанию ту да же где отмечался, нужно ходить каждые 3 месяца вроде, также инспектор что-то спрашивала про военкомат и хронические заболевания. Срочную службу не успел пройти до так скажем неприятной ситуации, никакого ВУС и подобного не имею, могу ли меня мобилизовать или будут давить, чтобы призвать на подписание контракта? Какое наказание может меня ждать если не отмечаться именно по лишению прав?
, вопрос №4029859, Дмитрий, г. Барнаул
Дата обновления страницы 25.11.2023