Является ли супруг после смерти супруги, наследником её собственности?

Является ли супруг после смерти супруги, наследником её собственности? (недвижимости)

, Светлана, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Да, является.

В соответствии со статьей 1142 ГК РФ: "Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя".

Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, если брак был заключен официально, то да, является. Первой очереди. С уважением