Есть пути решения кроме банкротства?

Здравствуйте! Есть много МФО и 2 банка, где у меня просроченные платежи

На данный момент не могу пройти процедуру банкротства, т. к . больше года назад были сделки с дарением

Сейчас нет работы, просрочки 2 мес. Есть пути решения кроме банкротства?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ольга! Вы можете рассмотреть варианты реструктуризации кредитов и займов через суд. Реструктуризация не влечет за собой ухудшение кредитной истории заемщика (Информационное письмо Банка России от 30 декабря 2022 г. № ИН-03-59/159 “О реструктуризации кредитов (займов)"). Также можете договориться с банками и МФО о рассрочке или отсрочке платежей без суда.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат. Отблагодарить юриста Вы можете с помощью соответствующей ссылке в его профиле под фотографией, а также положительно оценив ответ на вопрос.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин