8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли тянуть подачу апелляционной жалобы, чтобы ребенка могли опросить на суде?

Бывший муж был лишен родительских прав два года назад за злостное уклонение от уплаты алиментов. Недавно он восстановился в правах, несмотря на то, что долг по алиментам только вырос. Случайные списания приставами нескольких тысяч рублей с его карты не в счет. Но для суда, видимо, в счет. Я не могла присутствовать на заседаниях, так как у меня только родился 4-й ребенок, но прислала Возражение, к которому приложила Постановление приставов о задолженности по алиментам и просила рассмотреть иск в мое отсутсивие. Ребенку через четыре месяца исполнится 10 лет. Нужно ли тянуть подачу апелляционной жалобы, чтобы ребенка могли опросить на суде? Биологического отца он не знает, не любит, боится, не общается с ним , носит не его фамилию.

Показать полностью
, Маргарита, г. Химки
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Тянуть вы никак не сможете

Апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме

Далее-только с ходатайством о восстановлении срока по уважительным причинам, а у вас уважительных причин не будут

Вместе с тем, допрос возможен и в 9 лет, он и в 9 лет вправе выражать свое мнение, хотя учет его мнения обязателен с 10 лет, суд в любом случае вправе его мнение учитывать

Допрос несовершеннолетнего ребенка до 14 лет, производится с участием педагогического работника, который вызывается в суд. ( ст.179 ГПК РФ)

1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Химки
Спасибо! То есть к апелляционной жалобе приложить ходатайство об обеспечении педагогом на слушании, чтобы мой сын мог высказать своё мнение?

не нужно

в жалобе укажите ходатайство о вызове ребенка в качестве свидетеля.Педагога суд сам вызывает

Хотя суд может отказать… так как  непонятно почему ребенок не допрошен в первом суде

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйтекак подать апелляционную жалобу на приговор по 337
Здравствуйте,как подать апелляционную жалобу на приговор по 337 ст? Есть копия приговора, нужно написать самому от руки жалобу на приговор а остальное как мне сказали уже укажут сами. Не могу понять как написать и что нужно написать от руки в жалобе на приговор ни разу не писал такого
, вопрос №4033770, Никита, г. Оренбург
Банкротство
Нужно ли писать заявление в суд га исключени из реестра банкротов?
Здравствуйте! Суд прекратил производство дела по банкротству, так как все обязательства выполнены перед кредиторами! Нужно ли писать заявление в суд га исключени из реестра банкротов?
, вопрос №4033583, Надежда, г. Владивосток
Семейное право
Мне очень жалко ребенка, могу ли я что либо сделать?
здравствуйте,меня зовут Яся,мне 44 года,у меня есть брат а у него дочь,могу ли я взять опекунство над ребенком? мать дома практически не является, приходит пьяная,отец тоже пьет,вечные драки дома,ребенок живет в другом городе с моим сыном, ночью мой сын проснулся от того что ребенок кричит,отец пьяный дрался. мне очень жалко ребенка,могу ли я что либо сделать?
, вопрос №4033274, яся, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Чтобы установить столбики на общедомовых пешеходных тротуарах, чтобы ограничить въезд и парковку на них, нужно ли решение общего собрания или достаточно инициативы от старшего по дому?
Добрый день! Чтобы установить столбики на общедомовых пешеходных тротуарах, чтобы ограничить въезд и парковку на них, нужно ли решение общего собрания или достаточно инициативы от старшего по дому?
, вопрос №4032956, Эдуард, г. Пермь
Гражданское право
Нужно ли мне менять паспорт, чтобы мошенники не набрали кредитов?
Добрый день! У меня мошенники взломали личный кабинет госуслуг.Нужно ли мне менять паспорт,чтобы мошенники не набрали кредитов?
, вопрос №4032780, Светлана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.11.2023