Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение доверенности

Я владелица автомобиля и дала доверенность на вождение моей машины человеку на год. Могу ли я расторгнуть доверенность если он уехал на машине из города? Возможно ли это без его присутствия?

12 Марта 2014, 11:46, вопрос №392985 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Да. Это возможно. Присутствия доверенного лица не требуется.

    Лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие. Действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее (ст.188).

    Обратитесь к нотариусу, у которого оформлялась доверенность

    12 Марта 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats