Расторжение доверенности
Я владелица автомобиля и дала доверенность на вождение моей машины человеку на год. Могу ли я расторгнуть доверенность если он уехал на машине из города? Возможно ли это без его присутствия?
, Анна, г. Москва
Да. Это возможно. Присутствия доверенного лица не требуется.
Лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие. Действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее (ст.188).
Обратитесь к нотариусу, у которого оформлялась доверенность