Отмена судебного приказа по кредиту

Отмена судебного приказа по кредиту. Срок исковой давности

Уточнение от клиента
Просрочен кредит с августа 2020 года, банк подал в суд, взыскание за период с 2020-2022 год, можно ли отменить судебный приказ на основании СИД, и адрес прописки не правильно указан
, Инна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Инна!

Добрый день. В данном случае надо подавать заявление об отмене судебного приказа по основаниям ст. 128-129 ГПК РФ

В частности:

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Если прошло более 10 дней дней, то надо будет подавать заявление о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ).

За составлением документов можете обратиться ко мне в чат

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Инна, для отмены судебного приказа, надо обратиться в орган его вынесший с заявлением. Срок исковой давности 3г, но об этом надо заявить на судебном заседании.