8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена судебного приказа по кредиту

Отмена судебного приказа по кредиту. Срок исковой давности

Уточнение от клиента
Просрочен кредит с августа 2020 года, банк подал в суд, взыскание за период с 2020-2022 год, можно ли отменить судебный приказ на основании СИД, и адрес прописки не правильно указан
, Инна, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Инна!

Добрый день. В данном случае надо подавать заявление об отмене судебного приказа по основаниям ст. 128-129 ГПК РФ

В частности:

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. 

Если прошло более 10 дней дней, то надо будет подавать заявление о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ).

За составлением документов можете обратиться ко мне в чат

1
0
1
0
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Инна, для отмены судебного приказа, надо обратиться в орган его вынесший с заявлением. Срок исковой давности 3г, но об этом надо заявить на судебном заседании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если есть определение об отмене судебного приказа, имеет ли право пристав продолжать принимать меры по возврату долга?
Здравствуйте! Если есть определение об отмене судебного приказа, имеет ли право пристав продолжать принимать меры по возврату долга?
, вопрос №4006035, Кристина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, если коллекторы подают мировому судье на судебный приказ не в моем регионе прописки, мне по адресу прописки не придет копия?
здравствуйте, если коллекторы подают мировому судье на судебный приказ не в моем регионе прописки, мне по адресу прописки не придет копия ? они вообще могут так сделать?
, вопрос №4005980, Евгений, г. Москва
Гражданское право
23.01.2024 отправила возражение на судебный приказ в судебный участок через сайт, 29.01.2024 пришло извещение о том, что оно зарегистрировано и с тех пор нет никакого ответа
Добрый день! 23.01.2024 отправила возражение на судебный приказ в судебный участок через сайт, 29.01.2024 пришло извещение о том, что оно зарегистрировано и с тех пор нет никакого ответа.. что делать? дозвониться невозможно
, вопрос №4005366, Большакова Анжела Евгеньевна, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
В судебном приказе была прописана задолженность к Концесии теплоснабжения Вопрос такой, могут ли сейчас
Здравствуйте, на меня было заведено исполнительное производство, по задолженности к организации "Концессии теплоснабжения", так же имеется задолженность по Концессии водоснабжения. В судебном приказе была прописана задолженность к Концесии теплоснабжения Вопрос такой, могут ли сейчас открыть исполнительное производство по взысканию задолженности в пользу Концессии водоснабжения, без судебного приказа?
, вопрос №4004920, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришло письмо от суда, что суд вынес судебный приказ взыскать с меня средства по кредиту от 22.02.2013 года
Здравствуйте, пришло письмо от суда, что суд вынес судебный приказ взыскать с меня средства по кредиту от 22.02.2013 года
, вопрос №4004638, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2023