Здравствуйте, у меня записали ребёнка на бывшего мужа, сейчас я буду оспаривать отцовство через суд и устанавливать отцовство, могу ли я сейчас оформить сертификат на мат капитал?

Здравствуйте,у меня записали ребёнка на бывшего мужа,сейчас я буду оспаривать отцовство через суд и устанавливать отцовство,могу ли я сейчас оформить сертификат на мат капитал?

, Екатерина, г. Юрга
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

Оформить то можете.

Но вот с выделением долей, когда будете приобретать жильё, могут возникнуть сложности.