Алименты после 18 лет нужно ли платить деньги

, Дремов Денис Иванович, г. Железногорск
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Статья 80 Семейного кодекса РФ предусматривает обязанность родителей по содержанию только несовершеннолетних детей, т.е. детей, не достигших 18-летнего возраста.
Однако право на получение алиментов от родителей имеют и совершеннолетние дети. Условиями получения таких выплат являются нетрудоспособность и нуждаемость ребенка (п. 1 ст. 85 СК РФ).