8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне 16 лет, я хочу переехать жить от матери к своему отцу но мать против, что мне делать?

Здравствуйте, мне 16 лет, я хочу переехать жить от матери к своему отцу но мать против, что мне делать?

, Владислав, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
я хочу переехать жить от матери к своему отцу но мать против, что мне делать?

 Добрый день!

Вам уже 16 лет и вы вправе сами решать где и с кем проживать, при условии, что родители остаются вашими законными представителями до 18 лет.

Нужно объяснить маме, что мнение ребёнка в этом возрасте является решающим, тем более, что вы хотите пожить с отцом, поэтому лучше по соглашению решить этот спор.

Добавлю, что до 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сейчас мне 17 лет и я хочу жить в этой квартире, но у квартирантов договор с отцом, могу ли я их выселить и жить там?
Здравствуйте, я второй собственник квартиры, первый - мой отец. Он сдаёт квартиру в аренду. Сейчас мне 17 лет и я хочу жить в этой квартире, но у квартирантов договор с отцом, могу ли я их выселить и жить там?
, вопрос №4033280, Антон, г. Оренбург
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
В 16 лет мне принесли повестку, но я так и не пошел в военкомат
Здравствуйте! В 16 лет мне принесли повестку, но я так и не пошел в военкомат. Сейчас мне 18 лет. Учусь на программиста. На следующей неделе я пойду в военкомат. Мне что-то будет грозить? И честно я хочу стать негодным.
, вопрос №4032495, Шимту Шальмиев, г. Москва
Семейное право
Что может случиться, если я к нему перееду?
мне 16 лет. мои родители в разводе. летом 2023 суд официально определил мое место жительства с матерью, хотя я хотела жить с отцом. сейчас я уже 6 месяцев живу с ней, но думаю уехать к отцу. при этом мать против. что может случиться, если я к нему перееду?
, вопрос №4032396, Апполинария, г. Москва
Уголовное право
Мне 15 почти 16 я забеременела моему парню 30 лет его посадят или нет если пои родители не против
Мне 15 почти 16 я забеременела моему парню 30 лет его посадят или нет если пои родители не против
, вопрос №4031782, Марина, г. Ангарск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, я имею бессрочную инвалидность 3 группы (рабочая) если я перееду жить заграницу буду ли я ее получать?
Здравствуйте, я имею бессрочную инвалидность 3 группы (рабочая) если я перееду жить заграницу буду ли я ее получать?
, вопрос №4031415, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.11.2023