Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

Здравствуйте!Подала иск на взыскание алиментов с мужа.Но он не работает и никогда не работал.Каковы будут действия приставов и будет ли он мне платить

12 Марта 2014, 11:17, вопрос №392944 Ирина, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ирина, супруг вам обязан платить алименты в силу ст.80-82 СК РФ. Если у него нет дохода алименты будут расчитываться исходя из прожиточного минимума по России (ст.102 ФЗ об исп производстве).

    Желаю удачи!

    12 Марта 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он сказал,что приставы ему советовали иди на биржу труда

    12 Марта 2014, 11:29
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ирина, приставы должны рассчитать алименты по прожиточному минимуму. Подайте жалобу на бездействия приставов.

    12 Марта 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое за ответы

    12 Марта 2014, 11:57
stats