Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ставиться ли печать на приложениях к договору?

Школа заключила договор поставки. Должен ли директор поставить печать школы на приложениях к договору и спецификации? (статьи закона, постановления).

12 Марта 2014, 11:14, вопрос №392941 Лейсан, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрежнева Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Отсутствие печати на подписи полномочного лица не делает договор недействительным.

    Согласно п.1. ст.160 ГК РФ 

    Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.

    Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон могут устанавливаться дополнительные требования, которым должна соответствовать форма сделки (совершение на бланке определенной формы, скрепление печатью и т.п.), и предусматриваться последствия несоблюдения этих требований. Если такие последствия не предусмотрены, применяются последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

    Таким образом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, проставление печати на хозяйственных договорах не является обязательным требованием.

    12 Марта 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.