8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли муж право уйти на льготную пенсию железнодорожника?

Добрый вечер! У моего мужа общий стаж 22.5 года. Последние 16 лет работал помощником машиниста в ооо рдж. 5 декабря ему исполняется 55 лет. Пошел в пфр подать заявление на льготную пенсию. Ему отказал. Нет, сказали 25 лет общего тр стажа. Имеет ли муж право уйти на льготную пенсию железнодорожника?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

12.5 льготного стажа и 25 лет общего стаж для досрочной пенсии должно быть обязательно. 

 Ст. 30 п. 1 пп 2 Закона О страховых пенсиях. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сделка сорвалась, имею ли я право не возвращать эти деньги?
Добрый вечер! Подскажите, если при продаже земельного участка была написана расписка, о получении части денежных средств, в виде задатка, но не указали, что это задаток. Сделка сорвалась, имею ли я право не возвращать эти деньги? Мой номер 89188769481
, вопрос №4007541, Виктория, г. Москва
Страхование
Имею ли я права отменить страхование если ещё не прошёл срок подачи заявления 14 дней?
Здравствуйте. В каких случаях банк отказывается возвращать страховку здоровья и жилья, взят потребительский кредит. Правы ли они? Имею ли я права отменить страхование если ещё не прошёл срок подачи заявления 14 дней?
, вопрос №4006984, Ксения, г. Пермь
Семейное право
Имею ли я право на долю в последней квартире после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была квартира. В браке я оформил дарственную на жену. После продажи этой квартиры была куплена другая и оформлена в собственность жены. Имею ли я право на долю в последней квартире после развода?
, вопрос №4007047, Слава, г. Москва
Защита прав потребителей
Так вот вопрос: имеем ли мы право на возврат товара в Ozon в таком случае?
Здравствуйте! Заказали вытяжку на Ozon, забрали её уже где-то месяц назад, не устанавливали, т.к. ждали изготовления нового гарнитура для кухни. Упаковка вскрыта, но для установки нужен фильтр для вытяжки, который найти просто невозможно! Есть он только в Москве, а в наш город данный товар не доставляют, предлагают доставку транспортной компанией, но зачем нам доплачивать за доставку около 1000 рублей, за фильтр стоимостью 1600 рублей, а также ждать его неизвестное количество времени. Так вот вопрос: имеем ли мы право на возврат товара в Ozon в таком случае? Буду ждать Вашего ответа, заранее спасибо!
, вопрос №4006377, Милана, г. Москва
Наследство
Имеет ли супруг право на наследство квартиры?
У родного дяди умерла супруга. Квартира была приватизирована на неё . И право на наследство (дарственную )она написала на свою племянницу. Имеет ли супруг право на наследство квартиры?
, вопрос №4004840, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023