Я покупала куртку в магазине, и постирала после стирки сбился пух
Я покупала куртку в магазине, и постирала после стирки сбился пух. Могу ли я вернуть деньги
, Фиризат, г. Москва
Анастасия Соболева
Здравствуйте, по закону о защите прав потребителей — куртку вернуть вы сможете и имеете право потребовать возврат денег, но в таких случаях магазин может (имеет право) потребовать независимую экспертизу. В ней должно быть доказательство того, что стирка производилась по всем условиям, указанным на бирке (соответственно не должна терять своих качественных характеристик).
Если экспертиза подобное не подтвердит — магазин в праве не принимать куртку и не возвращать деньги.