8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если у меня есть задолженность по исполнительному листу по каторому вычетаються деньги с заработной платы, могут ли у меня забрать транспортное средство

Если у меня есть задолженность по исполнительному листу по каторому вычетаються деньги с заработной платы, могут ли у меня забрать транспортное средство

, Сергей, г. Чита
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут и авто забрать. Пристав должен осуществлять весь комплекс мер по взысканию долга, а не только что-то одно.  Особенно если у вас сумма долга большая и с учетом вычетов из зарплаты ИП растянется на долгие годы. Закон Об исполнительном производстве, ст, 64, 80 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
5 Могу ли я вообще не отдавать средства?
Добрый вечер! Произошла такая ситуация. В школе, в гардеробе есть стол куда в основном учащиеся кладут сумки, портфели, вещи. Я так же положил туда свою сумку (я тоже учащийся, несовершеннолетний, 16 лет, работаю, то есть доход свой есть), одноклассница положила туда свой телефон, этого я не заметил, так как телефон она положила под какую то вещь (шапку или что то подобное), возможно конечно телефон можно было заметить, но я не посмотрел. Взяв свою сумку, я уронил её телефон на пол, разбилась задняя крышка. Она отремонтировала телефон за свой счёт (точнее за счёт родителей, с кредитной карты) и теперь требует с меня деньги, а именно 5.000 рублей (во столько вышел ремонт, полная стоимость). Инцидент произошёл примерно 2 месяца назад, деньги я так и не отдал, теперь она говорит, что сейчас капают проценты и я буду отдавать намного больше. Камеры в гардеробы стоят, соответственно они засняли этот момент. Свою вину не отрицаю, но ситуация произошла по неосторожности из этого у меня вытекают вопросы: 1) Обязан ли отдать полную стоимость за ремонт, а именно 5.000 рублей или я могу отдать часть (если я могу отдать часть, то это сколько)? 2) Может ли она (одноклассница) мне выставлять сроки, в которые я обязан отдать средства за ремонт? 3) Может ли она (одноклассница) требовать больше 5.000 рублей, ссылаясь на то, что накапали проценты по кредитной карте? 4) Есть ли вообще у меня какие то сроки, в которые я должен отдать средства? 5) Могу ли я вообще не отдавать средства? 6) Могу ли я отдать меньшую стоимость за ремонт, ссылаясь на то, что в других мастерских телефонов цена на починку ниже?
, вопрос №4034089, Федя, г. Москва
Трудовое право
Теперь от каких сумм производить расчет компенсации за задержку заработной платы?
Доброго дня При увольнении не выплатили заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Какую сумму задолженности указывать в исковом заявлении в суд ? Ту, что указана в начислении до уплаты НДФЛ ? или то, что причитается на руки после удержания НДФЛ ? Теперь от каких сумм производить расчет компенсации за задержку заработной платы? Сумма до НДФЛ или после ?
, вопрос №4034005, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Какой процент от заработной платы я получу по больничному листу?
Я работаю в образовательном учреждении с 18.10.18. педагогом. В период с 01.02.97. по 30.09.18. проходила службу в ОВД. До этого имела гражданский трудовой стаж 10 лет. В настоящий момент нахожусь на больничном. Какой процент от заработной платы я получу по больничному листу? Будет ли учитываться мой предыдущий стаж работы или только стаж с 18.10.18.?
, вопрос №4033695, Наталия, г. Новосибирск
Наследство
Вопрос: можно ли оспорить решение судьи и вернуть автомобиль, при условии что судебным приставам уже отдали исполнительный лист?
Отца задержали по статье 228 и 228.1, вместе с ним забрали автомобиль на котором он передвигался. В течении полутора лет он содержался в СИЗО, автомобиль признали вещдоком. Затем отец умер в СИЗО до оглашения приговора. После этого я ходатайствовал в суде о прекращении уголовного дела, в связи со смертью, и практически сразу открыл наследственное дело у нотариуса. Так как у отца был сообщник, то уголовное дело было объединено и обвинительный приговор прошел после этого через месяц, в приговоре было указанно касательно автомобиля "обратить в доход государства". Вопрос: можно ли оспорить решение судьи и вернуть автомобиль, при условии что судебным приставам уже отдали исполнительный лист?
, вопрос №4033554, Юрий, г. Краснодар
Исполнительное производство
В 2023 г я получила исп лист из Солнечногорского суда в мае месяце, потом я передала исп лист юристу в г Москва, до настоящего времени я не знаю где находится мой исполнительный лист, скоро будет год
Добрый вечер. В 2023 г я получила исп лист из Солнечногорского суда в мае месяце, потом я передала исп лист юристу в г Москва, до настоящего времени я не знаю где находится мой исполнительный лист, скоро будет год
, вопрос №4032397, Еоена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023