8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня помещение, которое не переведено в нежилое, там находиться парикмахерская, мне тепловая компания, заставляет подписать договор, как юр.лицо

У меня помещение, которое не переведено в нежилое, там находиться парикмахерская, мне тепловая компания ,заставляет подписать договор ,как юр.лицо

, Лолита, г. Москва
Сергей Парисеев
Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте,

Тепловая компания не может навязать собственнику жилого помещения подписать договор как юрлицо. Если конечно собственник не является организацией.

Но нужно помнить, что жилое помещение по жилищному кодексу предназначено для проживания граждан и использование его иным способом чревато административным штрафом, а также претензиями от соседей, в том числе финансовыми.

Если требуется более подробная консультация прейдите в мой профиль и нажмите «общаться в чате». Консультация в этом случае будет платной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Снимаем апартаменты от собственника имеется договор
Здравствуйте) Снимаем апартаменты от собственника, имеется договор аренды, проживали 1 год, затем продлили еще на 1. Доступ в апартаменты осуществляется по ключ-карте, она перестала действовать,. Как оказалось,карта намагничена на 1 год, о чем собственник нам не сообщил, обратились в управляющую компанию, говорят что только собственник лично, либо по доверенности, либо направят ему запрос на разрешения доступа в его апартамент. Собственник проживает в другом городе, а на данный момент находится еще и заграницей, на звонки и сообщения не отвечает, мы не можем попасть в арендованное нами помещение, УК не признает наш договор аренды, хотят общаться только с собственником. Имеет ли УК право отказывать в продлениеии карты в для доступа в арендованное помещение того кто указан в договоре аренды, и какая ответственность у собственника, что он фактически закрыл нам доступ в апартаменты, не продлив карту .
, вопрос №4013247, Ирина, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я ухаживаю за ребёнком инвалидом, хочу оформить самозанятость, какая должна быть сумма от ежемесячного дохода, которая не может повлиять на отмену пособия по уходу за ребёнком инвалидом
Здравствуйте , я ухаживаю за ребёнком инвалидом, хочу оформить самозанятость , какая должна быть сумма от ежемесячного дохода , которая не может повлиять на отмену пособия по уходу за ребёнком инвалидом
, вопрос №4013070, Наталья, г. Красноярск
Недвижимость
Здравствуйте, была прописана в квартире, в которой не проживала, коммунальные платежи не платила(остальные
Здравствуйте, была прописана в квартире , в которой не проживала, коммунальные платежи не платила(остальные прописанные так же не платили) появился долг за воду и через суд с меня начали его списывать с карт, затем в 2017 году была приватизирована и продана квартира, все долги по коммунальным платежам были оплачены перед продажей. после продажи никакие чеки не носила в мировой суд, чтобы перестали списывать с меня долг. вышла замуж, сменила фамилию, сейчас обнаружила, что долг так и висит на сайте ФССП на старую фамилию. что надо сделать, куда обратиться, какие и где справки нужно взять, чтобы закрыли исполнительное производство? к сожалению, договор купли продажи, все чеки и все остальные документы утеряны.
, вопрос №4013008, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Могут ли его снести в дальнейшем, если я не смогу узаконить его?
Добрый день. Купили участок 05.04.2023 с целью построить дом . В выписке из ЕГРН значится земли населенных пунктов , под садоводство . Заказали выписку из ИСОГД , там указано зона Р-3 , следовательно строить ничего нельзя . Данный участок в частной собственности с 2009 года , состоял в границах СНТ. В данный момент выяснили , что оказывается при установлении границ с лесным фондом в 2018 году участок не включили в границы СНТ и мы оказались в зоне Р-3 . Скорее всего не включили в границы СНТ в связи с тем , что не велась никакая деятельность , участок был не огорожен и мы находимся на границе с лесом. Точно не знаю , не могу сказать . Вопрос в данный момент , если я построю дом , я смогу его оформить как жилой или нежилой ? Могут ли его снести в дальнейшем , если я не смогу узаконить его ? К лесному фонду участок не относится .
, вопрос №4012984, Анастасия, г. Самара
Налоговое право
Продаю помещение за 12 млн рублей, в помещение все эти года велась предпринимательская деятельность, налогооблажение "Доходы минус расходы" 15%
Добрый день, в 2015 году приобретали помещение в доме, который относится к нежилому фонду. За 2,5 млн рублей. Помещение -официально выделенная доля со всего дома. На сегодняшний день кадастровая стоимость помещения -7 млн рублей. Продаю помещение за 12 млн рублей, в помещение все эти года велась предпринимательская деятельность, налогооблажение «Доходы минус расходы» 15%. Вопрос в данном случае, какая сумма к уплате налога и можно ли сократить налог за продажу коммерческой недвижимости расходами?
, вопрос №4011419, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023