8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить опеку над детьми, если отец находится в тюрьме, а мать умерла?

Здравствуйте, у наших знакомых жена умерла ,он в тюрме у него 3 детей их хочет забрать бабушка по линию отца .она пенсионерка но работает.

, Джемил, г. Москва

Здравствуйте Джемил!

Согласно пункту 5 статьи 10 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» бабушки и дедушки, родители, супруги, совершеннолетние дети, совершеннолетние внуки, братья и сестры совершеннолетнего подопечного, а также бабушки и дедушки, совершеннолетние братья и сестры несовершеннолетнего подопечного имеют преимущественное право быть его опекунами или попечителями перед всеми другими лицами.

1
0
1
0
Джемил
Джемил
Клиент, г. Москва
Спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мобилизованный участник СВО жена хочет развестись у нас 3 детей детей хочет оставить со мной что делать в данной ситуации?
Мобилизованный участник СВО жена хочет развестись у нас 3 детей детей хочет оставить со мной что делать в данной ситуации?
, вопрос №4977656, Дмитрий Glavitskij, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родила 3 ребенка от 2 брака, брак не зарегистрирован, но отец ребенка проживает совместно со мной и 3 детьми.Прописан 3 ребенок по адресу отца.Отказ в статье многодетной
Родила 3 ребенка от 2 брака ,брак не зарегистрирован, но отец ребенка проживает совместно со мной и 3 детьми .Прописан 3 ребенок по адресу отца .Отказ в статье многодетной.
, вопрос №4977051, ЕКАТЕРИНА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста мой муж начал оспаривать отцовство на ребенка от первого брака бывшая жена умерла а м
Здравствуйте подскажите пожалуйста мой муж начал оспаривать отцовство на ребенка от первого брака бывшая жена умерла а моего мужа лишили родительских прав а ребенка взяли в приёмную семью ребёнок проживает в 3000 км от нас нам нужно лично ехать туда подавать в суд или это можно сделать электронно? Если возможно электронно то хотелось бы знать могут ли нам из этого суда прислать бумагу с печатью что они приняли заявление эта бумага нужна для судебных приставов. Заранее очень благодарна.
, вопрос №4976529, Инесса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена инвалид второй группы, родился у нас ребёнок опека хочет забрать ребёнка, я работаю официально.жена
Жена инвалид второй группы,родился у нас ребёнок опека хочет забрать ребёнка, я работаю официально.жена хочет развестись с кем останется ребёнок с матерью или отцом,а с ребёнком сижит знакомая женщина
, вопрос №4976242, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы с женой в браке, хочу забрать с собой дочку 7 лет в небольшое путешествие на пару дней
Здравствуйте, мы с женой в браке, хочу забрать с собой дочку 7 лет в небольшое путешествие на пару дней съездить к родителям и родственникам, она мне говорит что не отпустит её со мной, с нами она поехать не может т.к. работает, ни на какие компромиссы не идёт что делать я не понимаю, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4973209, Кирилл, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2023