8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какое то решение этой проблемы и как решить если есть?

Нужно прописаться в дом к маме.

Дом оформлен долями на 2 собственников. Мама и сестра ее.

Нужно согласие второго собственника, а он умер. В наследстао вступят только через полгода, а прописка нужна сейчас.

Есть ли какое то решение этой проблемы и как решить если есть?

, Екатерина, г. Нижнеудинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете от своей доли подарить часть и тогда человек сможет прописаться как собственник доли в доме. Или ждите 6 месяцев. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли какие-то варианты решения ситуации?
Здравствуйте! Оформляла заказ через сайт Авито на детскую одежду под заказ Был оговорен срок доставки в 1 месяц В итоге через два месяца товар так и не был пошит и доставлен. Проблема в том,что денежные средства были отправлены непосредственно на карту банка переводом. После моих требований вернуть дс,профиль с сайта был удален. Есть ли какие-то варианты решения ситуации?
, вопрос №4003033, Александра, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Подскажите пожалуйста, если мы с парнем узаконим отношения, я могу претендовать на какую то часть дома, если буду женой и буду платить кредит вместе с парнем за ремонт?
Добрый день! Живу с молодым человеком на съёмной квартире, не женаты. Отец отдаёт построенный дом парню - 200 кв м ( на данный момент стяжка штукатурка, подведены газ, вода, электричество, стоят пластиковые окна). Парень собирается делать ремонт в этом доме, чтобы мы в него переехали. Пока собственник дома отец, собираются переписать дом на парня (дарственная). Подскажите пожалуйста, если мы с парнем узаконим отношения, я могу претендовать на какую то часть дома, если буду женой и буду платить кредит вместе с парнем за ремонт?
, вопрос №4002772, Татьяна, г. Москва
Военное право
Мой отчим подписал контракт с Сириус на СВО, он полная сирота, родственников нет вообще, воспитывал меня с
Здравствуйте. Мой отчим подписал контракт с Сириус на СВО, он полная сирота, родственников нет вообще, воспитывал меня с самого рождения, но с моей мамой развелись, меня он официально не удочерял, сейчас он уезжает служить как сделать так чтобы по его просьбе я могла распоряжаться его деньгами, и есть ли какие-то варианты получения выплат и т.д.
, вопрос №4001770, Елена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то варианты решения этого вопроса?
Здравствуйте! Я подписала договор на оказание услуг в онлайн школе. У меня пакет курсов, состоящий из четырёх курсов. Я больше не хочу проходить оставшиеся курсы (которые мне пока что недоступны) и хочу вернуть за них деньги (и, собственно, отказаться от прохождения). В договоре есть такой пункт: Согласно пунктам договора: 6.5. Стороны согласовали, что в случае приобретения пакетного предложения по Акции, услуги считаются надлежащим образом оказанными в полном объеме после прохождения Заказчиком первого курса из пакетного предложения. Прохождение остальных курсов, приобретенных на льготных условиях в пакетном предложении в рамках Акции, является дополнительной привилегией и правом Заказчика, которым он может воспользоваться по своему усмотрению. И 4. При условии прохождения Заказчиком 3 (трех) и более занятий или 5 (пяти) и более академических часов оплаченная стоимость услуг возврату не подлежит. Мне отвечают, что отказаться от курсов нельзя. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то варианты решения этого вопроса?
, вопрос №4001794, Ксения, г. Москва
Семейное право
Сейчас в разводе, хочу его продать, будут ли какие-то сложности?
Добрый день,приобретали в браке сад,по документам оформлен только на меня.Сейчас в разводе,хочу его продать,будут ли какие-то сложности?
, вопрос №4001434, Татьяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 24.11.2023