8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Не будет ли каких-то проблем в суде из-за этого?

Здравствуйте.

Я заказывала платный клининг снаружи квартиры, чтобы возместить через суд от гражданина, который все испачкал. Мне дали чек и договор, однако уже после оплаты я узнала, что гражданка не имеет нужный мне зарегистрированный код деятельности для ее ИП. У нее только несколько кодов для репетиторства. Однако она нашла информацию, что при разовых сделках код ОКВЭД можно не добавлять. Действительно при это так? Не будет ли каких-то проблем в суде из-за этого?

  • 63c7207e-45ff-470f-90e3-ef8a734bb8f3
    .jpg
Уточнение от клиента
Уточню про суд. Проблемы с клинером она берет на себя, если что-то случится. Мой вопрос — не будет ли суд косо смотреть, когда ответчик предъявит список ОКВЭД суду? Есть ли в этом случае плохие варианты развития событий, надо ли упрашивать клинера добавить нужный ОКВЭД?
, Надежда, г. Калининград
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Для установления факта оказания услуг в суде необходимо предоставить договор, чек (подтвердить стоимость услуги). Вы могли разово привлечь любое лицо, которое за плату могло Вам оказать помощь.

0
0
0
0

В суде Вы можете требовать возмещение вреда  — возместить причиненные убытки (ст.1082 ГК РФ, ст.15 ГК РФ), а также компенсации морального вреда, если считаете и можете доказать, что в результате действий ответчиками Вы испытывали физические о нравственные страдания.

1
0
1
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, если услугу ИП оказал разово, не нужно ей вносить для этого ОКВЭД. Вот если бы она делала это систематически, тогда да.

Да и для суда, для возмещения затрат, Вам нужно предъявить договор (ст 779 ГК РФ), чек. Суд интересовать ОКВЭДы будут постольку поскольку… Может и вообще смотреть выписку не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли как-то через суд добиться получения губернарской выплаты за ранение?
Добрый день. Пытаюсь получить губернаторскую выплату за тяжелое ранение. Прописан в Москве, уходил на СВО из колонии с территории Рязанской области. В Москве не дают выплату, тк говорят что я не с их территории уходил. В Рязане не дают, говорят что я не был зарегистрирован по месту пребывания на территории рязанской области. Хотя вроде бы нахождение в колонии является регистрацией по месту пребывания. Или нет, скажите пожалуйста? Могу ли как-то через суд добиться получения губернарской выплаты за ранение?
, вопрос №4027160, Александр, г. Москва
Лицензирование
Нужна ли какая то лицензия для этого, если есть плата за участие около 100 рублей?
Хочу организовать турнир по настольной игре. Нужна ли какая то лицензия для этого, если есть плата за участие около 100 рублей? И должен ли человек, у которого снимается помещение под это мероприятие тоже получать какое-либо правовое разрешение на то, что в этом помещение будет проводиться платное мероприятие?
, вопрос №4024615, Александр слан, г. Москва
Социальное обеспечение
Я с ивановской области, я опекун внука-ему на данный момент 20 лет он учится в колледже, мне как опекуну есть ли какие то выплаты
Я с ивановской области,я опекун внука-ему на данный момент 20 лет он учится в колледже,мне как опекуну есть ли какие то выплаты
, вопрос №4024334, Оксана, г. Москва
Материнский капитал
Могут ли у меня в будущем возникнуть какие то проблемы?
Здравствуйте! Покупаю дом, буду оплачивать материнским капиталом. Продавца не видела он на сво. В роли продавца выступает риэлтор с доверенностью. Могут ли у меня в будущем возникнуть какие то проблемы?
, вопрос №4024032, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть долги пристава арестовали машину выставили на торги уже 4 месяца продают.Есть ли какой то определенный срок на их действия или они будут ее продавать пока не продадут
Здравствуйте у меня есть долги пристава арестовали машину выставили на торги уже 4 месяца продают.Есть ли какой то определенный срок на их действия или они будут ее продавать пока не продадут.
, вопрос №4023571, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023