Умышленное мошейничество

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: я , заложила золото в ломбард по паспорту другово человека .не ставя меня в известность он перезоложил золото( на всю сумму) , первоночально я оказалась без денег, дверь поменяли когда бабушка умерла, я приехала к закрытой двери.денег не было я попросила своего знакомого сдать моё золото в ломбард.. на сумму 2500. когда время пришло выкупать я узнала что сумма взятая была больше.тоесть он взял сумму максимальную.. теперь его посадили.я с ломбардом договорлась что выкуплю его.. могу ли я попросить о возбуждении дела, возместить ущерб???? время прошло 2 месяца

, алена, г. Красноярск
Михаил Агеев
Юрист

какого возбуждения дела вы хотите попросить- в отношении вас если только, за то что сдали золото по чужому паспорту. вам как вариант стоит попробовать признать сделку недействительной, так как закладывали золото от лица другого человека.