У нас в посёлке установлена колонка с водой я ей не пользуюсь должен я платить

, Александр, г. Москва
Александра Кряжева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно пункту 6 Правил предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора.
Взимание с Вас платы за водоснабжение через колонку правомерно.
Вы можете не платить за пользование водоснабжением через колонку, если докажете, что ею не пользуетесь, а например закупаете воду водовозом и у вас заключён договор на привоз воды водовозом с какой либо управляющей компанией. Для этого подготовьте и направьте заявление о перерасчете данной услуги приложив доказательства не использования колонки.