Как заменить судью перед стадией рассмотрения гражданского дела?

Уточнение от клиента
Судья, повторно назначенный районным судом на рассмотрение того же иска, и вынесший определение которое отменено вышестоящим судом.
, Виталий, г. Новосибирск
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Какие могут быть основания для отвода судьи?
Судья является родственником или близким знакомым одной из сторон в деле.
Судья имеет личную заинтересованность в исходе дела.
Судья действовал ранее в качестве представителя одной из сторон.
Судья выразил предвзятое мнение или проявил поведение, которое подразумевает его непредвзятость.
Сторона имеет достаточные основания полагать, что судья забыл о правилах процесса или отступил от них.

Виталий
Клиент, г. Новосибирск
«Судья выразил предвзятое мнение или проявил поведение, которое подразумевает его непредвзятость.»Возможно Вы имели ввиду: «подразумевает его предвзятость»?

если у вас есть основания либо вы считаете что они у вас есть то подавайте заявление на отвод судьи.