Можно ли прописать дочь

Можно ли прописать несовершеннолетнюю дочь к отцу в случае если: отец ребенка прописан в Москве у своего отца, не имеет никакой доли в этой квартире и не имеет в Москве собственности вообще, а мать несовершеннолетней дочери прописана и имеет собственность в другом регионе и имеет зарегистрированную по 214 ФЗ квартиру в ближайшем Подмосковье? Причем согласие на прописку ни отец ни дед не дает! Сергей спасибо

, Сергей, г. Москва
Светлана Шевелева
Адвокат, г. Москва

Местом жительства детей является место жительства их родителей. Без согласия отца девочки, регистрация в Москве невозможна. При этом для этого будет достаточно только его регистрации, согласие собственника квартиры не требуется.