Добрый день, мой мужчина в разводе, Его жена бывшая побежала подавать на алименты, присудили 15 тысяч, вчера

Добрый день,мой мужчина в разводе,Его жена бывшая побежала подавать на алименты,присудили 15 тысяч,вчера сделал справку о доходах,он самозанятый,вышло за год 177000 рублей,если разделить это на 12 месяцев - получается столько же, сколько присудили,и как жить? Сидеть голодным? И жить на улице? Я в положении,летом родится ребенок,может ли суд пересмотреть сумму,если у него появится ещё один ребенок? Подскажите пожалуйста,и ещё ,у них куплен за мат кап дом,у него 1/4,можно ли эту часть включить в оплату алиментов? Отказавшись от части

, Катёна, г. Москва
Наталия Веремчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Включить имущество нельзя. Только по соглашению с бывшей супругой о передаче недвижимого имущества в счет алиментных выплат.

Возможно присудили прожиточный минимум.

Пересмотр присужденных алиментов возможен только в судебном порядке.