Прилагаю следующие документы: Иск, судебный лист по первому браку, судебный лист по второму браку, справка по среднемесячной заработной плате

Здравствуйте, я составляю иск в суд на уменьшение доли(ей) алиментов на двух детей от разных браков (судебные листы в разных городах), при подаче в суд по электронной форме - иск возвращают. В суд подаю по своему месту жительства. Прилагаю следующие документы: Иск, судебный лист по первому браку, судебный лист по второму браку, справка по среднемесячной заработной плате. Суд просит уведомление о копиях документов ответчикам. Нужна помощь!

, Артем, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Согласно ст.132 ГПК РФ

К исковому заявлению прилагаются в том числе: уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде.

Т.е. Вам нужно направить копию иска с приложениями ответчику заказным письмом с описью вложения. Данную опись и чек предоставить в суд, это и является уведомлением (доказательством) отправки стороне копии иска.

Кроме того, по общему правилу иск подается по месту регистрации ответчика.

Для разъяснения всех этих нюансов и обращаются к юристам за платной консультацией, написания иска и т.д.