Разве мы должны платить за это?

Добрый день! Купили дом в частном жилом секторе. К сожалению, здесь нет ни нормальной дороги, ни освещения, ничего совершенно нет. У нашего частного сектора есть председатель, который собирает каждый месяц взносы на чистку и ремонт дороги. Разве мы должны платить за это? А не государство?

, Лена, г. Пермь
Андрей Глазунов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, у Вас тсн-товарищество собственников недвижимости, это значит, что вся территория тсн является частной собственностью и государство не обязано её обслуживать, ввиду чего Вы и платите членские взносы председателю, для установки тарифа оплаты и порядка проведения работ может быть назначено собрании тсн, для решения любых вопросов. Председатель не является госслужащим, он такой же собственник как и Вы, у него есть полномочия, распоряжаться членскими взносами исходя из решений собраний тсн.