8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму с денег массажа мне должны вернуть?

Какую сумму с денег массажа мне должны вернуть?

, Ольга, г. Москва
Виктор Иляскин
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

а почему вообще деньги вам должны возвращать? 

Для получения более подробной консультации вы можете обратиться к юристам нашего сайта, либо ко мне. Для этого нажмите на юриста, к которому хотите обратиться. Далее нажмите общение в чате. Юристы вас проконсультируют и при необходимости подготовят необходимые документы. Обращение в личные сообщения не говорит о том, что услугу нужно сразу оплачивать. 

С, уважением!

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Потребитель вправе в любое время до полного исполнения договора отказаться от оказания ему услуг или выполнения работ (ст. 32 Закона о защите прав потребителей). Для отказа достаточно желания потребителя, причины значения не имеют.

Исполнитель обязан вернуть деньги, но имеет право удержать сумму затрат, уже понесенных в связи с договором. Исполнитель обязан обосновать размер затрат, предоставив их доказательства, и не имеет права требовать с потребителя уплаты штрафов или неустоек за отказ от дальнейшего оказания услуг. 

Срок возврата денег, ответственность за нарушение этого срока Законом не установлены. Поэтому исполнитель обязан вернуть деньги не позднее 7 дней с даты получения соответствующего требования (если иной срок не установлен в договоре) (ст. 314 Гражданского кодекса РФ). В случае нарушения этого срока по требованию потребителя исполнитель обязан уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 Гражданского кодекса РФ).

При самостоятельном обращении потребителя за возвратом денег очень часто в таком возврате отказывают или предлагают несущественную сумму. Понятно, что исполнитель не заинтересован в возврате денег.

Обоснованное заявление о возврате денег рекомендую подавать лично в 2 экземплярах с указанием способа возврата денег или ценным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя.

Если услуги были оплачены за счет кредитных средств, в рассрочку, то обращаться с заявлением все равно нужно к исполнителю, а не в банк. Платежи по кредиту нужно продолжать вносить, поскольку банк не является стороной в договоре между исполнителем и потребителем.

Заявление советую подавать именно со своим текстом, а не по форме исполнителя, т. к. часто в предлагаемых ими формах уже заранее содержатся «вредные» потребителю фразы, которые помешают получить деньги.

При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с иском.

Имею значительный опыт в возврате денег в схожих обстоятельствах. Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какую сумму алиментов мне могут назначить в качестве обязательной к выплате?
Здравствуйте. Ребенку 16 лет. Проживает в Москве. Я отец, проживаю в Воронеже. Раньше был бизнес, был источник дохода. Сейчас источника дохода, кроме банковского вклада, нет. Ребенок занимается с репетиторами, периодически проходит лечение. Какую сумму алиментов мне могут назначить в качестве обязательной к выплате?
, вопрос №4013168, Виктор, г. Воронеж
Интернет и право
Сын проиграл крупную сумму денег с кредитки
Сын проиграл крупную сумму денег с кредитки
, вопрос №4010729, Наталья, г. Ставрополь
Налоговое право
Здравствуйте, в договоре дарение указана сумма 100000 рублей с какой суммы нужно оплачивать 13%, с кадастровой или той которая указана в договоре
Здравствуйте, в договоре дарение указана сумма 100000 рублей с какой суммы нужно оплачивать 13% , с кадастровой или той которая указана в договоре
, вопрос №4010488, Евгений Юрищев, п. Тульский
Семейное право
Подскажите пожалуйста какие документы понадобятся у нотариуса, если мы с бывшим мужем решили поделить
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие документы понадобятся у нотариуса, если мы с бывшим мужем решили поделить совместно нажитое имущество не через суд, а самостоятельно посчитали и решили какую сумму он должен мне выплатить по этому имуществу и хотим заключить договор о выплатах.
, вопрос №4010352, Любовь, г. Ангарск
Дата обновления страницы 24.11.2023