Какие документы нужны для оформления купли-продажи квартиры через МФЦ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста хотим оформить договор купли-продажи квартиры через МФЦ. Какие документы будут нужны от продавца и покупателя?

, Татьяна, г. Красноярск

Здравствуйте!

В пакет документов для регистрации сделки купли-продажи квартиры входят:
паспорта всех участников сделки;
выписка из ЕГРН об объекте;
документ, на основании которого продавец получил в собственность объект недвижимости ( договор купли-продажи).

Татьяна
Клиент, г. Красноярск
Еще такой вопрос, тетя собирается переоформить на меня квартиру через договор купли-продажи, но без передачи денег. Это не будет считаться незаконной сделкой?

Здравствуйте. Да это будет считаться незаконной сделкой. И в дальнейшем может оспорить ее, а у Вас не будет доказательств оплаты.