8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в дтп не имея в/у, был трезвым, с места дтп не скрылся, в результате дтп пострадали 3 подруги у них тяжкое телесное, у одной сломан позвоночник, что мне грозит?

Попал в дтп не имея в/у, был трезвым, с места дтп не скрылся, в результате дтп пострадали 3 подруги у них тяжкое телесное, у одной сломан позвоночник, что мне грозит?

, Артур Варданян, Ереван
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Артур!

Вам грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 Уголовного Кодекса РФ:

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Конкретное наказание определяет суд в зависимости от обстоятельств дела и личности виновного.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как они собрались оформлять дтп если у виновника отсутствует страховой полис
Здравствуйте. Жена попала в дтп. В дтп не виновата, виновник в дтп не предоставил преимущество о чём ему разъяснили сотрудники ДПС. У жены на авто минимальные повреждения и претензий она не имеет , но виновник не согласился со своей виной. Сотрудники ДПС никакой материал не составляли . жена и виновник разъехались просто сфотографировали место дтп. Вопрос. Как они собрались оформлять дтп если у виновника отсутствует страховой полис. И вину никто из них не признаёт
, вопрос №4032500, Никита, г. Москва
Административное право
Что может грозить девочке и ее родителям?
Добрый день. Мальчик, 5 класс, на перемене в школе обзывал девочку ( одноклассницу). Она его отпихнула, тот в ответ, дальше начали толкать друг друга и убегать. В один момент девочка сильно толкнула мальчика в спину, тот упал вперёд и сломал руку. Дальше подбежали мальчики из 7 класса, и несколько раз пнули ногой в спину вышеупомянутую девочку, как бы в защиту мальчика. Хотя вот момент девочка пыталась помочь мальчику подняться. Родители мальчика написали, что претензий не имеют, что их сын сам виноват. Что может грозить девочке и ее родителям? Пдн, когда опрашивали родителей мальчика, сказали что родителям девочки выпишут штраф. Так ли это?
, вопрос №4032412, Наталья, г. Кировск
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос произошло дтп, я пострадавший оставил машину на месте дтп уехал на другой машине
Здравствуйте, такой вопрос произошло дтп, я пострадавший оставил машину на месте дтп уехал на другой машине нужно было срочно увезти ребенка, потом приехал на место дтп, вызвали дпс, оформили дтп, в суде меня лишают прав на 1 год за скрытие с места дтп, хотя я не скрывался приехал обратно и сам вызвал сотрудников дпс.
, вопрос №4031126, Илья, г. Братск
Автомобильное право
Как узнать что вообще случилось?
Здравствуйте. Мне пришло извещение от гибдд. В нем указано что я управляю автомобилем каршеринга попал в дтп и скрылся с места. Дело уже в суде. Ознакомится с материалами дела не дают в гибдд(говорят что не могут предоставить материалы дела т.к. уже передали в суд). Был в суде там ответили что дело еще не занесено в базу. Я созвонился с представителем каршеринга и попросил все данные о поездке. На фотографиях по завершению аренды видно со всех сторон что с автомобилем все в порядке. Каршеринг ко мне претензий никаких не имеет. Что мне делать? Не хочу дотягивать до заседания. Как узнать что вообще случилось?
, вопрос №4030656, Сергей, г. Подольск
Дата обновления страницы 23.11.2023