Попал в дтп не имея в/у, был трезвым, с места дтп не скрылся, в результате дтп пострадали 3 подруги у них тяжкое телесное, у одной сломан позвоночник, что мне грозит?

, Артур Варданян, Ереван
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Вам грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 Уголовного Кодекса РФ:

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Конкретное наказание определяет суд в зависимости от обстоятельств дела и личности виновного.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!