Возможно как-то уберечь себя, от негативных последствий подобного рода?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я открою ИП, но фактически им пользоваться будет другой человек, то в случае каких-либо незаконных действий с ИП(сомнительные поступления, возможное мошенничество и т.п.), кто должен будет отвечать за эти действия? Возможно как-то уберечь себя, от негативных последствий подобного рода?

, Антон, г. Пенза
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Ответственность будет лежать на ИП, то есть на Вас, поскольку именно от Вашего имени будут совершаться все действия.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».