Здравствуйте, подскажите я вышла замуж и поменяла фамилию вместе с паспортом, уже где то год после этого я

Здравствуйте, подскажите я вышла замуж и поменяла фамилию вместе с паспортом, уже где то год после этого я взяла займ где брала раньше но не указала новых данных и они не запросили, то есть он выдан на старую фамилию и паспорт также как и договор, при наличие уже нового паспорта

Могу ли я не платить его?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я не платить его?

 Нет, нельзя. Смена фамилии, документов удостоверяющих личность не освобождает от исполнения обязательств.

ГК РФ Статья 19. Имя гражданина

п. 2 Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

В данном случае, в договоре займа стоят Ваша подпись, факт выдачи денег есть, плюс Приобретение прав и обязанностей под именем другого лица не допускается.

В данном случае, Вам необходимо обратиться в организацию, указать ошибку в договоре займа и внести изменения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна