8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, скажите могу я выписать мужа из квартиры до развода если имеется справка от, что он не претендует на жилье?

добрый вечер, скажите могу я выписать мужа из квартиры до развода если имеется справка от , что он не претендует на жилье?

, галина, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До развода вряд ли суд выпишет, т.к. по закону выписывают бывшего члена семьи.

 Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На какие статьи я могу опираться при разговоре с директором, ведь понимаю, что недоплатили?
Добрый вечер. Работала в общепите официантом с 05.04. 23 уволилась 23.01.24, зарплата за январь пришла ожидаемая 23 числа, за неиспользованный отпуск пришло 2 тысячи 8 февраля вместо 14 рассчитанных за 9 месяцев работы. Уходила только за свой счет на неделю. Попросила по пунктам расписать мой расчет за отпуск и зп, сказала, что в смс не может и нужно подъехать в ресторан. На какие статьи я могу опираться при разговоре с директором, ведь понимаю, что недоплатили?
, вопрос №4007545, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Будет ли нам что то если с ним что то случится когда мы его не будем пускать в квартиру?
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, у моей мамы есть бывший муж который с нами жил несколько ко лет после развода, вдобавок очень сильно злоупотребляет алкоголем, ещё пробовал наркотики, в общем нам с мамой жить не даёт,когда он засыпал мы радовались что могли провести свободное время, отдохнуть, сейчас мы боремся с этим, не пускаем его в квартиру. К сведению, он не прописан в квартире, это мамина квартира и я записан на мать по документам. Будет ли нам что то если с ним что то случится когда мы его не будем пускать в квартиру? Мы его ни на что не подстрекали а просто не пускаем в квартиру.
, вопрос №4007447, Егор Лаптандер, г. Москва
Недвижимость
На лестничной клетки находится 4 квартиру и одна кладовка, на что 2 квартиру не претендуют на ее использования, а две претендуют
Здравствуйте! Получилась очень не красивая ситуация между жильцами огражденной лестничной клетки. На лестничной клетки находится 4 квартиру и одна кладовка, на что 2 квартиру не претендуют на ее использования, а две претендуют. И один из собственников претендующий на кладовку, просто занял ее целиком. А второй остался не с чем, так ка они считают что это не обще домовое имущество. И ссылаются на их маленькую площадь. Подскажите пожалуйста , правда что кладовка является обще домовым имуществом и распределяется на 4 квартиру по полам . Можете пожалуйста указать статью, где это указывается.
, вопрос №4007205, Кристина, г. Великий Новгород
Недвижимость
С подругой в хороших отношениях, но возник вопрос если с ней что-то случится, как правильно оформить квартиру в собственность с возможностью дальнейшей продажи
Добрый вечер. Я с подругой купила квартиру в ипотеку. Ипотека была на нее оформлена т.к я была замужем на тот момент. С подругой в хороших отношениях, но возник вопрос если с ней что-то случится, как правильно оформить квартиру в собственность с возможностью дальнейшей продажи. Купля продажи, дарение не подходит т.к планируем через какое-то время продавать и брать новую ипотеку. Вопрос в том, как правильно все оформить, чтобы родственники не могли претендовать ни с одной из сторон?
, вопрос №4006256, Оксана, г. Москва
Договорное право
Добрый вечер, я будучи не гражданином России развелся со своей женой потом купил квартиру сейчас я гражданин
Добрый вечер, я будучи не гражданином России развелся со своей женой потом купил квартиру сейчас я гражданин России, а бывшая жена имеет вид на жительство РФ могу ли я подарить ей квартиру и нужно ли будет кому нибудь из нас платить налог? Квартира в собственности менее 5 лет.
, вопрос №4006115, Эркин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.11.2023