Добрый вечер, скажите могу я выписать мужа из квартиры до развода если имеется справка от, что он не претендует на жилье?

добрый вечер, скажите могу я выписать мужа из квартиры до развода если имеется справка от , что он не претендует на жилье?

, галина, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До развода вряд ли суд выпишет, т.к. по закону выписывают бывшего члена семьи.

 Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.