8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник в квартире, которая попадает под реновацию, прописать своего ребенка?

Здравствуйте. Может ли собственник в квартире,которая попадает под реновацию,прописать своего ребенка? Квартира так же под судом,речь идет о суде с бывшей женой по поводу квартиры ,как совместно нажитое имущество.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

То что дом под реновацию значения не имеет. Прописать можно было бы. Но вот то что под арестом это не даст возможности ребенка прописать.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, коротко опишу ситуацию, у матери есть квартира в который я был прописан, но не проживал
Добрый день, коротко опишу ситуацию, у матери есть квартира в который я был прописан, но не проживал (собственником не являлся и не являюсь), выписался от туда в июне 2023 года, но 14.11.2023 в госуслугах пришла задолженность за ком.услуги данного жилья, я подал в мировой суд заявление об отмене судебного приказа, но мне ответили что оно возвращено мне обратно в связи с тем что прошел срок подачи ходатайств, как мне обнулить этот срок и подать заявление что бы его все таки отменили? Спасибо!
, вопрос №3927259, Дмитрий, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В данной ситуации возник вопрос о правомерности требований собственника: 1 Может ли собственник в одностороннем порядке повысить стоимость проживания в данной ситуации?
Я арендую квартиру по договору. Недавно собственник написал о том, что повышает цену аренды со следующего месяца, и попросил дать ему согласие и подписать доп. соглашение, либо уведомить об отказе, и тогда составить доп. соглашение о прекращении аренды. Текст договора в обезличенной форме прикрепляю. В данной ситуации возник вопрос о правомерности требований собственника: 1) Может ли собственник в одностороннем порядке повысить стоимость проживания в данной ситуации? Если же я не соглашусь на повышение цены аренды, возникает следующий вопрос: 2) Может ли собственник в одностороннем порядке инициировать расторжение договора и моё выселение? И ещё один вопрос касается сожителя: изначально в договор был вписан я как наниматель, а также ещё один человек как сожитель. Спустя некоторое время у меня сменился сожитель. Собственник был уведомлён об этом и в переписке в мессенджере дал согласие на это без изменения договора и доп. соглашений. 3) Может ли в данной ситуации собственник добиться выселения текущего сожителя или использовать проживание сожителя, не внесённого в договор, как основание для расторжения договора?
, вопрос №3926994, Николай, г. Москва
Гражданское право
Поменяется ли квартплата с его пропиской?
Добрый день! Сдаю квартиру молодому человеку из Казахстана. Ранее оформляли временную регистрацию. Сейчас он получил вид на жительство и нужно оформить постоянную регистрацию с печатью в паспорте. В мфц говорят, что можно сделать ПОСТОЯННУЮ регистрацию сроком в 1 год, по истечении которого она автоматически аннулируется (не нужно ехать и снимать с учета). Так ли это? Что с ВНЖ оформить временную регистрацию сроком на тот же год нельзя, тк не будет печати, которая ему нужна. Подскажите, пожалуйста, в чем для меня, как для собственника квартиры, могут быть негативные последствия такой регистрации? Действительно ли можно ограничить постоянную регистрацию сроком? Или с ВНЖ оформляется только бессрочная регистрация, и через год придется ехать выписывать арендатора? Сможет ли он за это время прописать своих детей в моей квартире? Поменяется ли квартплата с его пропиской? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3926358, Юлия, г. Челябинск
Побои
Брат приходит в квартиру где он не прописан избил меня при ребёнке, потом угрожал мать его вызывает для этого
Здравствуйте. У меня очень серьёзная проблема. Брат приходит в квартиру где он не прописан избил меня при ребёнке, потом угрожал мать его вызывает для этого, бегал по посёлку за мной, хватал за руки, подглядывал когда я переодевалась, угрожал что квартира где я имею долю я не получу но и от меня он не отстанет. Можно ли написать заявление в полицию и сделать запрет чтобы он не приходил потому что я боюсь и за свою жизнь и здоровье и жизнь и здоровье ребёнка. У меня сейчас нет возможности съехать куда-то но живу всегда в страхе.
, вопрос №3926121, Елена, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, гражданская жена выгнала из квартиры, которая куплена совместно в ипотеку и записана на неё, я там прописан, имеет ли она право непускать меня в квартиру
Здравствуйте, гражданская жена выгнала из квартиры, которая куплена совместно в ипотеку и записана на неё, я там прописан, имеет ли она право непускать меня в квартиру
, вопрос №3925876, Станислав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.11.2023