8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы использовать аргумент, что их слова не подтверждаются видеозаписью?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У нашего родственника Ст. 161, Ч. 2, п. г. Инциндент произошел в магазине Магнит. Все со слов продавцов в магазине, но видеозапись они предоставить не могут. Можем ли мы использовать аргумент, что их слова не подтверждаются видеозаписью?

, Евгения, г. Москва
Наталья Бердина
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! По делу оценивается совокупность доказательств, не только видеозаписи. Это могут быть и  показания свидетелей. Вы можете указать, что нет видео, однако, этот факт не будет однозначно свидетельствовать о наличии (либо отсутствии) признаков преступления в совершенном деянии.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва
Дело в том, что товаровед ссылается в своих показаниях на видеозапись! Которых не было и нет!
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Согласно ч.2 ст.161 УК РФ, грабеж, совершенный:
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если нет видеозаписи это не значит, что к показаниям продавцов нужно относится критически, их показания будут обязательно учтены. Поэтому отсутствие видеозаписи это не аргумент.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Дело в том, что моему родственнику доложили полный рюкзак продукции, которая даже в рюкзак может не поместиться! Никто не стал бы столько брать. Например, там 14 шампуней и так со всем списком. «Насилие» там только в том, что он вырывался. Получается, продавцы могут списать недостачу таким образом и все их доказательства будут голословны и чисто на словах…
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва
Дело в том, что товаровед ссылается в своих словах на видеозаписи! Но их нет и не было! Мой родственник сразу говорил, что только видеозапись может его спасти
Похожие вопросы
Уголовное право
Ко мне пытались проявить физическую агрессию, ( ударить. Но обошлось толчками и оскорблениями) могу ли я в таком случае использовать перцовый баллончик с целью самозащиты?
Мне 18 лет, на меня напали 3 несовершеннолетних парня (старшему 16 лет). Ко мне пытались проявить физическую агрессию,( ударить. Но обошлось толчками и оскорблениями) могу ли я в таком случае использовать перцовый баллончик с целью самозащиты? Я не являлся инициатором, те просто шел на работу, но им не понравился мой внешний вид и мои в меру длинные волосы.
, вопрос №4009400, Эрик, г. Иркутск
600 ₽
Интеллектуальная собственность
Можно ли использовать изображения героев мультфильмов (изображения на бортах горки) во время массовых БЕСПЛАТНЫХ катаний без согласованием с правообладателем авторских прав?
Можно ли использовать изображения героев мультфильмов (изображения на бортах горки) во время массовых БЕСПЛАТНЫХ катаний без согласованием с правообладателем авторских прав?
, вопрос №4009310, Алексей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Итак, могу ли я перейти на патент в Саратовской области в таком случае?
Могу ли я использовать патентную систему налогооблажения? Я зарегистрирован как ИП в Саратовской области. Мой основной код "Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий (62.02)". Дополнительный "Разработка компьютерного программного обеспечения (62.01)". Я оказываю услуги компании, которая зарегистрирована в Москве. В договоре в разделе предмет договора написано "Предметом настоящего Договора является оказание Исполнителем Услуг по системной аналитике по запросам Заказчика, а Заказчик обязуется принять оказанные надлежащим образом Услуги и оплатить их стоимость (далее – Услуги)." Итак, могу ли я перейти на патент в Саратовской области в таком случае? Готов предоставить дополнительную информацию, если требуется. Под остальные критерии я подхожу: 1. сотрудников у меня нет. 2. Годовой доход менее 60 млн рублей.
, вопрос №4009209, Пётр, г. Балаково
Защита прав потребителей
Что мы можем сделать, можем ли мы требовать выплату компенсации, пеню или что-то еще?
В днс был приобретен ПК в конце июля (полная сборка) 2023. Сразу же обнаружились неисправности, с момента приобретения и до сего момента ПК был трижды в ремонте по гарантии. В нашем городе сервисного центра днс нет (г.Новокузнецк), потому каждый раз ПК увозили в Новосибирск. Сейчас прошло 45 дней общего срока нахождения пк в ремонте. Отношение днс к покупателю отвратительное, мы хотим вернуть свои деньги и отказаться от этого ПК. Все, что мы хотели, это пользоваться с комфортом купленным товаром, вместо этого более 3 месяцев с момента покупки компьютером пользоваться невозможно, он или не работает, или в ремонте. Что мы можем сделать, можем ли мы требовать выплату компенсации, пеню или что-то еще? Есть номер заказа в электронном виде, есть 2 акта выполненных работ по предыдущему гарантийному ремонту и акт принятия неисправного пк в ремонт (все три документа в письменном виде)
, вопрос №4008976, Дарья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И какие могут быть ссылки на документ, или аргументы, что бы мне проиндексировали пенсию?
Здравствуйте! Я имею счет у лицензированого брокера в Альфа-Форекс. Немного торгую но пока нет прибыли. Пенсионер. Вэтом году с января моя пенсия не проиндексировалась. В ПФ мне не могли ответить почему, но сказали, что я трудоустроенный пенсионер И мой работодатель Альфа-Форекс ООО. Так как АФ имеет гос. лицензию, то он сдает отчеты по страховым отчислениям в пенсионный Фонд. Но у меня нет прибыли за весь период торговли, значит я не имею дохода. Как решить эту ситуацию? И какие могут быть ссылки на документ, или аргументы, что бы мне проиндексировали пенсию?
, вопрос №4008175, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2023