Сложилось такая ситуация, что мы с мужем официально не регистрировали брак, после рождения ребенка мы с мужем
Здравствуйте! Сложилось такая ситуация, что мы с мужем официально не регистрировали брак, после рождения ребенка мы с мужем оформили отцовства и когда ребенку исполнилось 2месяца мы разошлись, я не знаю где находится отец ребенка, как мне онулировать отцовство?
, Лали, г. Москва
Галина Гудкова
Аннулировать отцовство можно только через генетическую экспертизу которая покажет что он не является отцом ребенка. Больше никак.
Вы можете подать на алименты.
Александр Родионов
Добрый вечер. Процедура аннулирования установления отцовства является сложной и требует соблюдения определенных правил и сроков. Она может быть осуществлена только через судебное решение на основании доказательств, подтверждающих, что отцовство было установлено ошибочно.
Значит в вашей ситуации это невозможно. Можете через суд его лишать родительских прав. Отцом он останется записан в свидетельстве о рождении, но сможете в этом случае поменять ФИО ребенка без него.