Нахожусь на зоне сво Жена сняла деньги с зарплатой карты по генеральной доверенности С женой мы находимся только в официальном браке На таковых отношений нету Могу ли я вернуть снятые женой деньги?

Здравствуйте, ситуация такова.

Нахожусь на зоне сво

Жена сняла деньги с зарплатой карты по генеральной доверенности

С женой мы находимся только в официальном браке

На таковых отношений нету

Могу ли я вернуть снятые женой деньги?

, Андрей, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей.

Поскольку официально вы находитесь в браке, то данные денежные средства являются вашей совместной собственностью.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности и т.д.

Таким образом по закону это ваши общие деньги.

Законных оснований истребовать деньги у супруги на мой взгляд не имеется. Вы можете попробовать убедить ее вернуть их.

Также вам необходимо отозвать доверенность, написав нотариусу соответствующее заявление.