У меня была кредитная карта в Тиньков Там долг был 140к в феврале

У меня была кредитная карта в Тиньков. Там долг был 140к, в феврале я осталась без работы и поддержки мужчины. Но я переодически туда немножко закидывала. 3,5к, ну даже не раз в месяц, реже. Долг возрос до 200.000к и суд уже арестовал мою сбер карту. Все что туда поступает, уходит в долг.

Сколько у меня есть времени на оплату этого уже отсуженного долга. Чтобы не пошли пени. Обязательно ли мне разговаривать с приставами?

Не заблокируют ли мне мою карту в совком, если она не является дебетовой. Она идет как карта рассрочки. Но я ей пользуюсь как дебетовой

, Софья, г. Москва
Дарья Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

При несогласии с арестом, обратитесь к судебному приставу.

Списать деньги могут с одного, нескольких или всех ваших счетов, в том числе валютных и металлических.

Кроме денег, могут наложить взыскание на ценные бумаги.

Таким образом Вам необходимо обратиться к приставу и обговорить, как будет проходить списание денежных средств.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Софья!

Если уже состоялось решение суда и взысканием занимаются судебные приставы, они будут делать это пока решение суда не будет отменено или изменено, разговоры с приставами сильно ситуацию не изменят — вопросы предоставления отсрочки или рассрочки платежей по долгу решает суд по отдельному заявлению По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 приставы могут арестовать Ваши активы на любых счетах, они это могут сделать уже сейчас, а для начисления пени банку может потребоваться новое обращение в суд, если в уже состоявшемся решении суда ничего про пени не сказано.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!