Могу ли я получить налоговый вычет за дом, который куплен на мат капитал в ипотеку, но были добавлены свои средсва

, Sv, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Sv!
Вы можете получить вычет на сумму основного долга за вычетом материнского капитала (т.к. материнский капитал — это субсидия, деньги государства, они не подлежат налоговому вычету) и на проценты уплаченные банку. Но только при условии, что Вы платили налог, т.е. были официально трудоустроены.
Если ипотека была в браке, то и Ваш супруг тоже имеет право на этот вычет, вне зависимости от участия в сделке.